Акция «Вода России»

07.06.2022

Студенты-волонтеры ЧОУ ПО «МОГОК» приняли участие в грандиозном в крупном субботнике на реке Ока, объединяющий сразу три региона. Масштабное мероприятие акция «Вода России» прошла 5 июня в месте соприкосновения Московской, Тульской и Калужской областей в г. Таруса Калужской области. Волонтеры ЧОУ ПО «МОГОК» совместно с другими эковолонтерами очистили прибрежную территорию р. Оки с применением технологии раздельного сбора мусора.

 

Всероссийская акция «Вода России» в рамках национального проекта «Экология» – один из ярчайших примеров волонтерского движения в нашей стране. Это уникальная возможность для каждого неравнодушного человека проявить заботу о природе и внести свой вклад в улучшение состояния водных объектов. Охрана природы – вещь комплексная, добиться успеха можно только сообща. Волонтеры ЧОУ ПО «МОГОК» c радостью присоединились к такой масштабной акции и внести свой вклад в очищение берега нашей общей реки Оки. Река Ока – один из важнейших водных объектов европейской части России. Крупнейший правый приток Волги протекает по территории 7 субъектов.


В масштабном субботнике по очистке берега реки Оки так же приняли участие: заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов; Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа; Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов; Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов; директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, лидер акции «Вода России» Илья Разбаш; актриса и телеведущая, амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова; волонтерские организации, представители СМИ и неравнодушные граждане.


В рамках акции проводились соревнования между волонтерами, в которых наши активисты заняли первое место.


« Вернуться